Contatti dei Docenti

Qui si trova l’elenco delle Facoltà del Pontificio Istituto Orientale e tutte le informazioni utili per essere in contatto con loro. All’interno della Sezione Facoltà sono presenti le informazioni sulle Attività di Ricerca dei Docenti, le loro competenze accademiche ed i riferimenti per essere sempre in contatto con loro.

NameEmail
Čemus Richard SJrichard@pontificio-orientale.it
Farrugia Edward SJfarrugia1947@gmail.com
Giraudo Cesare SJcesare.giraudo.sj@gmail.com
Luisier Philippe SJluisier@pontificio-orientale.it
Marani Germano SJg.marani@tiscali.it
Pampaloni Massimo SJpampaloni@pontificio-orientale.it
Pasa, Zeljko SJzeliko.pasa@gmail.com
Ruggieri Vincenzo SJeruggieri1950@libero.it
Zarzeczny Rafał SJrafal.zarzeczny@gmail.com
Abraha Tedros OFM-CAPatedros60@gmail.com
Bais Marcomarbais@hotmail.com
Borusovska Irynaiborusovska@gmail.com
Caprio Stefanostefanomcaprio@hotmail.com
Caruso Renatacaruso@pontificio-orientale.it
Cattaneo Enrico SJcattaneo.e@gesuiti.it
Conticello Carmelo Giuseppegiuseppe.conticello@yahoo.com
Di Donna Gianandreagianandreadidonna@gmail.com
Douramani Katherinekatdoura@gmail.com
Dufka Peter SJdufkap@gmail.com
Ferrari Francescaferrari.francesca1@gmail.com
Groen Basiliusbert.groen@uni-graz.at
Iacopino Rinaldo SMrinaldo.iacopino@gmail.com
Mamdouh Chéhab Bassilios OFMminiaoui53@mac.com
Muzj Maria Giovannamuzj@unigre.it
Nasry Wafik SJwnasry@msn.com
Pallath Paulpallathpaul@gmail.com
Petrà Basiliobasiliopetras@libero.it
Pieralli Lucalp63@libero.it
Porpora Antonioantonioporpora@alice.it
Pott Thomas OSBpott@monasterechevetogne.com
Shurgaia Gagashurgaia@unive.it
Starowieyski Marekm.starowieyski@mkw.pl
Toma Williamwilliamgt72@gmail.com
Vergani Emidioemidio.vergani@tiscali.it
Zannini Paolo oSMpazanni@tin.it
Abbass J.jobe.abbass@gmail.com
Bojoga E.eugenia.bojoga@gmail.com
Chakhtoura E.emcoam@gmail.com
Lajciak J.jaroslavlajciak@yahoo.de
Mecherry A.antonmechery@gmail.com
Mina A.antoniosmina@yahoo.it
Nassif CH.charbe123@hotmail.com
Palaskonis CH.cpalask@gmail.com
Slobodyan M.slobodyan.m@gmail.com
NameEmail
Ceccarelli Morolli Danilodcm@post.com
Kokkaravalayil Sunny Thomas SJkokkarasy@gmail.com
Kuchera Michael J. SJsjmjk@yahoo.com
Ruyssen Georges-Henri SJgruyssen@gmail.com
Vasil’ Cyril SJ (S.E.R.)segretario@orientchurch.va
Adamowicz Leszekadleszek@kul.pl
Bucci Alessandrobuccialessandro@hotmail.com
Coco Giovannig.72.coco@gmail.com
Cozma Ioanioancozma@yahoo.com
Cristescu Maria Ionela CINmariamariacer@gmail.com
Hallein Philippephilippe.hallein@gmx.net
Kajo Salarfr.salarkajo82@gmail.com
Koonamparampil Jose cmfkoonamparampil@gmail.com
Lorusso Lorenzo OPlorlorus@libero.it
Martynyuk Taras (S.E.R.)erm_teodor@yahoo.it
Pacciolla Aurelianoaureliano.pacciolla@gmail.com
Rigotti Gianpaologianpaolorigotti@libero.it
Rizzo Maria Cristinamariacristinarzz@gmail.com
Sabbarese Luigi CSl.sabbarese@urbaniana.edu
Samir Emad SDBemad@unisal.it
Szabó Pétersynergia10@gmail.com
Thunduparampil Cherian CMIcthundu@gmail.com